Termine  Termine



Sprachkurse in Ayamonte - Kurstermine 2013

Hinweis: Die genannten Termine beziehen sich jeweils auf den Anreisetag (Sonntag). Der Unterricht findet von Montag bis Freitag statt, ausgenommen an gesetzlichen Feiertagen. Die Unterkunft - falls gebucht - steht Ihnen von Sonntag vor Kursbeginn (Anreisetag) bis Samstag mittag (12 Uhr) nach Kursende zur Verfügung.

Ayamonte - Kurstermine 2013
Anreisetag Sonntag, Kursbeginn Montag, Extranächte auf Anfrage buchbar
keine Saisonzuschläge in Ayamonte auf die Unterkunft
Januar13.01.27.01.
Februar10.02.24.02.
März10.03.24.03.
April07.04.21.04.
Mai05.05.19.05.
Juni02.06.16.06.30.06.
Juli14.07.28.07.
August11.08.25.08.
September08.09.22.09.
Oktober06.10.20.10.
November03.11.17.11.
Dezember01.12.

Die Termine aller Kursorte in Spanien finden Sie hier im Überblick: Kurstermine

Ayamonte Kursort Preise Kurstermine Anreise Anmeldung
in der Sprachschule von Ayamonte besonders kleine Gruppen umfangreiches Freizeitprogramm der Sprachschule Sprachkurs mit Freizeitprogramm
Spanisch in Spanien Spanischkurse Kursorte Spanien Barcelona Conil Denia Granada Ayamonte Málaga O Grove Prado del Rey Salamanca Unterkunft Freizeit Termine & Preise Anmeldung Anreise Bilder Berichte & Meinungen Links
kontaktfaqagb